Создание парковки с помощью выдвижных столбиков

Создание парковки с помощью выдвижных столбиков

Дорожные блокираторы нового типа позволяют создавать индивидуальные парковочные места в условиях с неблагоприятной геоподосновой

Организация парковки с помощью дорожных блокираторов

В современном мегаполисе остро встает проблема организации парковок и свободных машиномест в дневное время в деловой части города. Арендовав офис в центре Москвы, возможно, Вы не найдете свободного парковочного места в начале дня – стихийная парковка будет полностью занята Вашими соседями. Более того, даже арендовав парковочные места, прилегающие к Вашей территории, никто не гарантирует Вам, что их не будут занимать чужаки.

Для сохранения индивидуальных парковочных мест можно применять дорожные блокираторы, или болларды (телескопические выдвижные парковочные столбики). Дорожные блокираторы работают автоматически, то есть Вам не нужно покидать автомобиль, чтобы опустить боллард для освобождения машиноместа.

Усиление ворот парковки боллардами

Такие выдвижные столбики устойчивы к столкновению, некоторые модели даже имеют антитеррористическую направленность и способны противостоять удару грузовика. То есть злоумышленник, пожелавший занять Ваше машиноместо, скорее останется без собственного автомобиля. Чтобы повредить механику дорожного блокиратора, необходимо совершить удар по нему на значительной скорости: не менее 30-40км/ч для обычных моделей и не менее 60км/ч для усиленных версий дорожных блокираторов.

Дорожные блокираторы, соединенные цепью образают парковку

Боллард в убранном положении полностью скрыт под землей. По сигналу с брелка цилиндрический дорожный блокиратор поднимается на поверхность под действием электромеханического или гидравлического привода, в зависимости от типа болларда. Благодаря системе подогрева, установленной в корпусе (подземном боксе) дорожного блокиратора, в зимнее время цилиндр не покрывается льдом. Снег, падающий на поверхность дорожного блокиратора, тает и стекает в дренажную систему, которой оборудован боллард.

Дорожные блокираторы изготавливаются разными европейскими компаниями, имеют множество опций и разное предназначение. Для организации парковки с индивидуальным машиноместом подойдут практически любые блокираторы типа боллард.

Организация гаражной парковки дорожными блокираторами

Большой проблемой для установки боллардов (выдвижных дорожных блокираторов с подземным боксом глубиной около 1,5м) является невозможность их инсталляции в местах залегания подземных коммуникаций. Блокираторы типа Dissuader поднимаются под углом. Это обеспечивает небольшую глубину подземного бокса (до 400 мм) и позволяет установить такие дорожные блокираторы практически в любой точке города вне зависимости от геоподосновы.

AbavaNet, Москва, 2008.

Смотри также..


Задать свой вопрос

Идёт отправка

Ваш вопрос:

Электронная почта:

  • Указанные контакты будут использованы исключительно для ответа на Ваши вопросы и никогда не будут публиковаться
  • Вопрос и ответ на него могут быть опубликован в разделе часто задаваемых вопросов без указания авторства вопроса

©AbavaNet, 2002-2010

О компании Продукция Услуги Правовая информация Карта сайта Контакты

AbavaTechnolohy  AbavaNet technology

abava@abava.net
загрузка...
English
Поддержка
Медиа
Поиск
Контакты